Помощь репетитора по дискретной математике и криптологии, криптографии эллиптических кривых и теории конечных полей. Репетитор по математике для студентов технических университетов, МИФИ, МФТИ, МГУ

Окажу помощь по дискретной математике и криптографии эллиптических кривых и теории конечных полей. Репетитор по криптологии, математике для студентов технических университетов, МИФИ, МГУ, МФТИ, МГТУ Баумана, прикладной лингвистике МГЛУ.

Москва, Марьино, а районы типа Кутузовский пр., метро Кутузовская,
м. Авиамоторная. Автозаводская. Академическая. Александровский Сад.
Алексеевская - по скайпу - Skype online lessons.
Отрывок из учебника по криптографии и ДМ - дискретной математике с репетитором МФТИ:
Глава 2

Как придумать самолёт. Услуги репетитора по математике и физике онлайн и по скайпу. Решение проблем Сколково, задач по физике и математике.

Конечные поля и эллиптические кривые
...каждое простое число обязательно измеряет в любой прогрессии одну из степеней минус 1 и показатель этой степени будет делителем данного простого числа минус 1. Например, пусть дана прогрессия
1, 2, 3, 4, 5, 6 и т.д. 3, 9, 27, 81, 243, 729 и т.д.,
причем наверху расположены показатели. Возьмите, например, простое число 13. Оно измеряет третью степень минус 1, показатель которой 3 является делителем 12, которое на 1 меньше, чем число 13.
Письмо Пьера Ферма к Френиклю де Бесси,
четверг, 18 октября 1640 г.

Занятия по теории целых чисел к ЕГЭ 2012. Делимость, вычеты по модулю, решение задач на простые числа. Уроки репетитора по математике из ЗФТШ при МФТИ.

2.1. Поля Галуа
Теория конечных полей является основой многих разделов всей современной криптографии, в том числе и криптографии эллиптических кривых. Конечные поля используются не только в криптографии, но и в теории кодирования. Благодаря этим своим сферам применения и широкому распространению цифровой техники теория конечных полей превратилось из чистейшей области математики (бывшей некогда предметом исследования Ферма, Эйлера, Лагранжа, Лежандра, Гаусса, Галуа и других выдающихся ученых) в едва ли не прикладной ее раздел.

Репетиторы по математике (Москва)
Отзывы 495-345 20 61, 8-917 531 85 49 о Репетиторе по математике - Алексее Эдуардовиче
Ассоциация репетиторов Москвы. Более 1500 репетиторов.

Более того, возможно, именно теория конечных полей в каком-то смысле служит основой самых распространенных в современном мире приложений математики, так как почти каждый человек, если и не посылал зашифрованные с помощью почтовых программ письма, то хотя бы держал в руках мобильный телефон, смотрел телевизор или слушал плеер.
Далее мы излагаем основы теории конечных полей по возможности самым элементарным образом, не используя общих теорем теории полей, не пользуясь даже теоремой о единственности разложения на неприводимые множители, формулой для числа неприводимых многочленов и теоремой об изоморфизме полей разложения.

Решение задач по математике и физике онлайн и по телефону.

Репетитор по математике и другим предметам, подготовка к ЕГЭ, удобно!

1 комментарий:

  1. Дискретная математика. Задача "Логическая функция"
    Евразийский открытый институт.
    репетитор по линейной алгебре, математике, высшей математике, математическому анализу, аналитической геометрии и легко, непринужденно, живо, с краткими экскурсами в историю науки, с веселыми, но точными описаниями сути методов решения задач.
    Репетитор математики в Узловой

    ОтветитьУдалить